Общее·количество·просмотров·страницы

четверг, 9 декабря 2010 г.

Как раскрутить сайт самостоятельно

Профессиональное seo или самостоятельная раскрутка — что выбрать?

Предположим, у Вас или у Вашей компании есть свой сайт. Было потрачено много сил на его создание, и теперь пришло время запустить его в действие. И тут встает вопрос — как раскрутить сайт, т.е. сделать так, чтобы он оказался в ТОПе поисковых систем? Чаще всего этот вопрос сводится к тому, чтобы принять верное решение относительно того, продвигать ли свой ресурс самому или обратиться к специалистам?

Профессионалы знают, как повысить позиции сайта быстро и качественно, на то они и профессионалы, однако финансовые расходы при работе с ними, будут намного серьезнее, чем при продвижении сайта внутренними ресурсами компании. С другой стороны, для того, чтобы лично заниматься продвижением, необходимо обладать хотя бы минимальным опытом в seo сфере.

Действительно, самостоятельная раскрутка сайта может занять более продолжительное время, чем аналогичные работы, которые возьмет на себя профессиональное агентство интернет-маркетинга. Однако сейчас на рынке есть немало доступных сервисов, которые помогут вам в этом деле. Если вы хотите узнать, как раскрутить сайт в автоматическом режиме, то стоит обратить внимание на программы подобного рода.

Автоматизированные seo программы в последнее время набирают все большую популярность, ведь автоматизированный процесс помогает экономить время и средства и раскручивать проекты с максимальным эффектом.

Стоит помнить, что в условиях современной экономической ситуации многие организации стараются экономить бюджет на продвижение и отказываются от услуг профессиональных seo-компаний в пользу самостоятельной раскрутки сайта. Осуществление работ по продвижению сайтов своими силами — это не только экономия, но и опыт, который, несомненно, пригодится в дальнейшем. И программа раскрутки — это верный помощник на пути автоматизации процесса продвижения сайтов. Особенно актуальны подобные сервисы для проектов низкой и средней конкурентности с небольшим бюджетом, когда нет возможности привлечь стороннего исполнителя — в таком случае самостоятельное ведение продвижения является единственным путем к вершинам ТОПа.

Автоматические программы для продвижения

Как и продвижение традиционными способами, автоматическая раскрутка, как правило, происходит поэтапно: для начала следует оптимизировать внутренние и внешние факторы, ведь перед тем, как раскручивать сайт, стоит позаботиться о том, чтобы он был понятен и привлекателен для посетителей. Затем следует поработать со ссылочной массой, обеспечить сайту авторитетность, набрав ссылочный вес. Известно, что покупка ссылок является одной из наиболее трудоемких процедур в seo-процессе. Именно эту работу прежде всего необходимо максимально упростить и автоматизировать. Нельзя сказать, что сервис производит раскрутку сайта только за счет наращивания ссылочной массы. Однако программа поможет Вам добиться желаемого результата, позволяя в ручном либо автоматическом режиме покупать ссылки на сайт, набирать ссылочный вес и подниматься вверх в выдаче поисковой системы.

Важно понимать, что автоматическая раскрутка сайта — это вспомогательный инструмент в борьбе за позиции сайта в топе поисковой системы. Программа не дает ответа на вопрос «как раскрутить сайт» и вряд ли сможет полностью заменить работу seo-оптимизатора. Сегодня на рынке существует немало автоматизированных инструментов для продвижения сайта, однако все они имеют различные функции и предназначены для разных целей. Однако общие тенденции таковы, что подобные программы становятся незаменимым инструментом в работе оптимизаторов. При этом среди сервисов для поискового продвижения отмечается как количественный, так и качественный рост, то есть появление все большего количества все более прогрессивных и инновационных инструментов.

Наличие большого выбора программ раскрутки сайтов дает возможность seo-специалисту выбирать оптимальный способ раскрутить любой интернет-проект. Наверное, у каждого специалиста есть сервис, которому он отдает большее предпочтение.

Конечно, нельзя утверждать, что будущее seo — за полной автоматизацией процессов, тем не менее, продвижение сайтов автоматическими инструментами набирает все большую популярность. Это не только экономически выгодно, но и очень интересно. Однако немалая часть сео специалистов относится достаточно скептично к всевозможным программам и сервисам по раскрутке сайтов. Поэтому не существует единого ответа на вопрос, как лучше раскручивать сайты: каждый сам решает для себя, отдавать ли автомату, или довериться своему опыту и интуиции.

Комментариев нет:

Отправить комментарий